Свободные мысли

Объявление

Для гостей! Для прочтения особо активных тем требуется регистрация!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободные мысли » наши беседки » Дневник Мармеладной Пампушки.


Дневник Мармеладной Пампушки.

Сообщений 1 страница 10 из 43

1

Можно сказать что снова начинаю. Могла бы придумать кучу оправданий, но правда такова, наела, была в депрясснике, в вечных разборках, жалела себя, и на зло ничего не делала. Иными словами "на зло кондуктору пошла пешком."
За уши притащила себя к психологу и начала работать .  Дома продолжается холодная война. Никто никого "не слышит" и не хочет. Я как обычно виновата во всём. Не всё сразу, но терпение закончилось. Из-за постоянных нервотрёпок и спасения всех кроме себя (других спасать легче), я заработала диабет, ожирение, и невроз с паническими атаками, не считая остального по мелочи.
Как младенец всю жизнь я "глотаю" всё подряд, не "срыгивая".
Буквальный пример, была в салоне(мой мастер ушла, записалась к другой), предупредила что у меня мокрые намного длиннее сухих, и поэтому стричь нужно осторожно.  В итоге, я просто хотела подрезать волосы и освежить, но меня обскубали как идиотку, плюс мастер постоянно отвлекалась на подруг, телефон и т.д. А я молчала, улыбалась, и делала вид что всё хорошо. Это поведение человека привычного "проглотить" всё и боящегося выглядеть скандальной или резкой, или грубой, а по сути трусливой и не отстаивающей своего мнения, не уважающей себя. Это один пример из миллиона, которые я переживаю каждый день.
Это только часть проблем-которые теперь я называю задачами.
Как выснилось я не могла похудеть, потому что у меня замедленна не только обменка, но "обменка" в голове, потому что у меня куча причин -почему я не хочу похудеть, о которых я не подозревала. Теперь я знаю. И всё равно какими глупыми или надуманными эти причины не были, Я ХОЧУ СБРОСИТЬ ВЕС-НЕ ПОХУДЕТЬ.
Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ БЫТЬ ХУДОЙ-ЭТО НЕ КРАСИВО, НЕ СЕКСУАЛЬНО, НЕ ЖЕНСТВЕННО.
70 КГ ДЛЯ МЕНЯ ОПТИМАЛЬНО, А МОЖЕТ И ЧУТЬ БОЛЬШЕ. ХОЧУ СТАТЬ СТРОЙНОЙ, ПОДТЯНУТОЙ И С ПРИЯТНЫМИ ОКРУГЛЫМИ ФОРМАМИ-ХОЧУ СТАТЬ МАРМЕЛАДНОЙ ПАМПУШКОЙ.
Сегодня я стараюсь пить воду.
Хочу прошагать 10000 шагов.
Прокачать пресс верх и низ 4 подхода по 10 раз.
Обязательно прохладный душ, скраб, антицел. Детский крем для кожи (как выяснилось для сухихи мест на коже. лучше не придумаешь)
Втереть на ночь в ногти касторки (макюрша посоветовала)
На картине что вышиваю осталось 600 с небольшим крестиком дошить, надеюсь ещё два дня и доделаю. Уже купила шампунь для стирки вышивки, а потом багетка и покажу.

0

2

Прошла вчера не 10 тыс. а 7 тыс.
И пресс сделала 30/30
Сегодня нужно
пройти -10000
пресс-40\40
Пить воду
Дошить картинку , осталось чуть больше 200 крестиков и можно стирать.
Сегодня весь день крутиться в основном вокруг готовки, да цветы нужно не забыть полить с удобрение.
Остальное мелочи.
Главное, решила рассказать о питании. Никаких диет -это главное правило. Я ем всё, за исключением того, что нельзя диабетику. Ем часто, практически через 2-3 часа, что-нибудь хватаю, главное чтобы кол-во еды не больше чайной чашки (не бокала)
Естественно есть продукты, которые не советуют и дибетику. но я ем в маленьких дозах, и слив.масло, и сыр, и бывает если приспичит могу две столовых ложки макарон съесть, правда с огурцом и только из твёрдых сортов. Ем и животные жиры, в малых кол-вах, чтобы работала хорошо поджелудочная. Да и сыр, это ногти, волосы, творог -кости, ногти, ну а углеводы-тупо для энергии и  чтобы мозг не беспокоился что-то нельзя и взбрыкивал. Сахар если и попадает то только в продуктах, например в свёкле, или в томате.  Частенько делаю куру в аэрогриле, на пиве, иногда позволяю глоток пива, больше побаиваюсь) Хотя стакан в неделю можно, но я пока не рискну, вот уйдёт вес побольше, а с ним и сахар уменьшится, тогда может выпью полстакана.
Воду наливаю в 0,5 бутылку и всюду таскаю с собой. Стараюсь за день выпить 4 таких бутылки, но в среднем получается около трёх.
Дальше, напишу чему учусь у психолога.
Первое -лишний вес.
Никогда не бывает чтобы от него не было выгоды. Важно не искать почему я хочу похудеть, а найти , как бы странно это не звучало "почему я не хочу худеть"
Причин поверьте может быть очень много.
Вот для примера несколько моих:
1 Когда я дважды стояла на грани жизни и смерти я очень сильно худела. В подсознании твёрдая уверенность худею-болею.
2 Я на самом деле не хочу быть худой, мне это не идёт. (это вторично что хочу всё равно сбросить вес, условности подсознание не воспринимает)
3 С юности для меня быть привлекательной -т.е. стройной -быть в опасности (имеется печальный опыт и к сожалению не один).Но подсознание не воспринимало что я стала старше  и намного, что есть муж-заступник, главное страх.
4 Страх моральной боли, толщина-как оправдание любых неудач, всё что не так-потому что я толстая. Не потому что поленилась, ступила, струсила, совершила ошибку, глупость. Иначе говоря, пример, я неуверенна не потому что есть проблемы в осознании себя. не потому что "не выросла" и как ребёнок боюсь брать ответственность, а потому что толстая.
И это только часть причин.
Когда я нашла их, встал вопрос, а нужно ли худеть, ведь это моя зона комфорта, и сколько бы я не сбрасывала вес, я всегда возвращаюсь в эту зону.
Вот тут и нужно первое трансформировать причины. разобраться в них
например
Первая причина-я худела не потому что так хотела, а потому что была сильна больна, сейчас я не худею, я стройнею, и делаю это для того, чтобы больше не пришлось худеть по болезни. (это подошло мне, но по сути каждый решает для себя сам. главное избегать "не", их мозг не воспринимает)  Т. е. "сейчас я понимаю я хочу избежать худобы, потому что хочу быть стройной и здоровой" Вот здесь уже пришло время уточнить, что стройность для меня это кг 70, может чуть больше.
И так далее.
Второе, любую зависимость можно поменять на другую. Это реально и не так сложно как кажется. Есть зависимость от пироженных например, вот кто-то может ограничить себя во всём , но не в пироженных. Сахар -обычный наркотик, могз кайфует после него. Но как ни странно упражнения с отягощением, не на износ, а в адекватном кол-ве, тоже дают прилив гормонов счастья. Главное выбрать ту нагрузку, которая по душе и не перегибать палку, что пошёл не кайф, а адреналин. Хотя для кого-то и адреналин кайф. Я недавно узнала, что женщина похудела от танцев, так она избавилась от тяги к конфетам -коровка, и сгущёнке. Оказалось танцы не меньший для неё наркотик, (она танцует в клубе) а уж, танго вообще крышу сносит сильнее тонны сгущёнки.

И последнее на сегодня. Фиксация. По другому, пришла мысль заняться спортом, не выбирайте время. не ищите спортзал, и так далее, фиксируйте мысль , вставайте, и пошагайте , сделайте пару упражнений, или включите музыку и потанцуйте. На работе пару раз спуститесь и поднимитесь по лестнице. пройдитесь несколько раз по коридору. Такие мысли посещаю нас часто, главное их фиксировать. Мозг получает инфу, мысль материальна, перестраивается сознание и подсознание, мы начинаем сами управлять собой. своими желаниями, своим телом.
Я не психолог, я только занимаюсь и учусь жить в гармонии с собой. Поэтому это лишь мой путь, моя теория. Если кому-то она поможет тоже, я буду только рада.
Ну вот на сегодня всё, пошла дальше делами заниматься)

5

0

3

Кать, классно ты подошла к проблеме, очень подробно все разобрала!!!! Теперь точно все получится!!;!!
Я в восторге!)

0

4

Спасибо Юль http://jpe.ru/1/max/261208/3f6ygvk2m0.gif
Я тут. Вышивку закончила теперь процесс стирки и глажки и в багетку.
В остальном продолжаю всё что запланировала, без фанатизма и спокойно.
Прибавились ещё через день занятия с сыном. Он у меня разленился и поправился, а мужу вечно некогда. Вот и пришлось всё взять в свои руки)))

0

5

Да чуть не забыла, по совету психолога, я сделала себе такую штуку.
На мобильник , на диктофон записала (привожу как пример, не всё, потому главное чтобы у каждой был свой) текст" Я цельная, я ценная, я красивая, умная, и т.д. Я уверена у меня  много задач , с ними я смогу справиться. Я человек настроения, но я всё равно иду к цели и довожу дела до конца. Я сделала много за что себя люблю и уважаю (перечисление). Как в женщине во мне много привлекательного (перечисление).
Довольно большой текст наговорила, правда сначала на листке написала, чтобы не пролезали приставки "не". И теперь слушаю перед сном, когда вышиваю, или когда шагаю.
Первое , а я только начала, что изменилось, это сны. Они стали красочные и очень интересные, как кино))))) И ещё я стала спокойнее. Но это только начало.
Я стала просыпаться как подснежник весной, вот ....только сейчас заметила свою аналогию, раньше бы я написала о себе что-нибудь или нейтральное или с ехидцей.
Наконец вернулась в вышивке "Ева" или её ещё называют "Рождение Венеры", теперь когда я продолжила её шить, я себе говорю что вышиваю себя (фиг, знает раз и сработает)

0

6

Кать, привет. Молодец ты что и за сына взялась заодно)) я мелкую тоже гоняю-плюшка прям.
А до рукоделия так дело и не дойдет у меня) хотя надо бы шапку мелочь скондилябрить)
Держись и не отступай!!!

0

7

Таю написал(а):

Я тут. Вышивку закончила теперь процесс стирки и глажки и в багетку.

вышивку забрала? надо мне свои в комп загнать.Кать,а сколько Даня у тебя рост-вес?

0

8

ага закончила сегодня сфотаю. Данька у меня разъелся. Вес 67кг при росте 1 65см

0

9

Таю написал(а):

Вес 67кг при росте 1 65см

ну не криминально. моя  поплотнее будет.к сожалению( 58 при 146 см

0

10

А мои поросята-старшая 160 и 52, а мелкая около 95 и 19...Все думают что ей три

0


Вы здесь » Свободные мысли » наши беседки » Дневник Мармеладной Пампушки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно