Свободные мысли

Объявление

Для гостей! Для прочтения особо активных тем требуется регистрация!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободные мысли » Увлекалочки-развлекалочки! » Изба-читальня.


Изба-читальня.

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Делимся впечатлениями о книгах. Что вообще читаем. Может кто попробует сам написать что-нибудь стихи или прозу.
Делимся ссылочками на интересных авторов.
Я сегодня  рекламирую сайт Алекс Экслер. Уверяю очень много интересно , и смешного.
Вот ссылка на мою первую прочитанную его вещь. Записки невесты программиста. С мужем просто рыдали от смеха.
вот короткий отрывок "Короче, я влюбилась. Попросила проводить меня домой. Пыталась поговорить с ним о литературе. Оказалось, что он довольно начитан, потому что часто ходит в "библиотеку Мошкова". Я спросила – что это за библиотека, и намного ли она меньше Ленинской. Оказалось, что Ленинка с этой библиотекой даже рядом не стояла. Я так поняла, что она где-то на другом конце Москвы. Потом рассказала ему несколько свежих анекдотов, но он заявил, что все их давно уже слышал от профессора Вернера. О! Точно! Я не ошиблась в том, что Сергей вращается в самых высоких научных кругах.

По пути нам встретился какой-то молодой человек, который по форме одежды был сильно похож на Сергея. Но оказалось, что он – иностранец, потому нас приветствовал словами: "Хай, пипель!". И тут я поняла, что Сергей в совершенстве владеет английским, потому что он с этим иностранцем с легкостью проговорил минут пять. Они обсуждали какой-то "Рулез", который был "полный кул", и что "мастдаище – сакс полный". Умные ребята. Я сразу дала себе клятву изучить в ближайшее время английский, чтобы не выглядеть полной дурой на их фоне.

Наконец, они договорили, Сергей проводил меня до подъезда и быстро распрощался, заявляя, что ему сегодня еще "NT патчить". Видали? Даже поцеловать меня не попытался на прощанье. Со мной это просто первый раз в жизни. Вот выдержка у парня!"

Отредактировано Долька (2010-11-20 21:26:57)

0

2

О! хорошая темка!
Я обычно читаю сразу несколько произведений)))  Из "легкого" балдею чичас от Екатерины Великиной,как грит Фоська-"обоссака"
Катя эта ,я так понимаю,блоггерша заядлая,и свои блоги выпустила в книгах.Респект ей за это [взломанный сайт]
По ходу так же почитываю Зеланда. Недавно начала "Удар русских богов" Истархова. Резко,конкретно,ошеломляюще,заставляет переосмысливать многое,поэтому  нахрапом не прочтешь.

0

3

Сейчас читаю Олега Роя "Сценарий собственных ошибок"
Немного мистики, приключений, а главное что всё очень жизненно и понятно. Читаю уже второю его книгу и хочу читать этого автора дальше.
Написано не просто, но очень хорошо.

0

4

оййй-я ща читаю интимный дневник какого то Оливера-но по причине тягомотной писанины перевела эту книгу в туалет(у меня там нечитабельные книги живут)))А еще я читаю историю одной собаки Кафки)))другими глазами на своего Рому смотрю_)))может он так же мыслит как в этой книге-а то что ссыт везде-это и не показатель интеллекта))))

0

5

Долго искала и так не нашла. Решила скачать.

Привет, красотки!
/ The Way It Is

Книга об одной из самых актуальных проблем - проблеме лишнего веса. Бесконечные диеты и физические упражнения, комплексы, отчаяние, отказ от маленьких радостей жизни, булимия и анорексия - и все это ради желания вписаться в навязываемый обществом проклятый стандарт 90-60-90! Стоит ли стройная фигура таких усилий? Этот вопрос предстоит решить трем подружкам - героиням книги "Привет, красотки".

Скачать можно отсюдаhttp://www.sharemania.ru/download.gif

Отредактировано Долька (2011-01-11 05:00:21)

0

6

Из гусеницы - в бабочку, или Путь к себе Пинт Александр
Суть игры в нашем мире заключается в том, что мы вместе с рождением принимаем некое условие, которое можно выразить словом «отделенность». Это и есть забвение себя. Та игра, в которую все мы вошли как физические существа, это игра в разделенность. Когда мы входим сюда, то чувствуем себя отделенными. Отсюда все эти сложные состояния и множество проблем, о которых мы всё время говорим.

Мы забыли Первоисточник. По крайней мере, большинство людей забыли, кто они, где их истинный Дом, зачем они сюда пришли. Им кажется, что они одиноки, им жалко себя, они не понимают, что происходит.

Но это и есть условия игры здесь. Это не случайность, это условия игры, выбранные вашей Душой. Каковы правила и механизмы такой игры, и ее смысл для вас, рассказывается в этой книге.

http://www.sharemania.ru/download.gif

Отредактировано Долька (2011-01-11 22:55:39)

0

7

Недавно перечитала не смогла удержаться. Хохотала так что несколько раз будила мужа)))))Иоанна Хмелевская "Всё красное"

0

8

Наши убеждения -- очень  мощная  сила, которая  определяет  нашу жизнь.
Опыт многих поколений доказывает: если кто-то убежден, что  сумеет, сделает,
одолеет, --  у него обязательно получится.  И  наоборот.  Большинство  людей
признают, что их убеждения могут прямо  или косвенно  влиять на их здоровье.
Люди,  профессионально  связанные  с  охраной  здоровья,  подтверждают:  для
выздоровления пациента нужно, чтобы он по-настоящему этого хотел.
     Можно ли изменять убеждения -- отвергать  старые и принимать новые? Как
это   сделать?   Нейро-лингвистическое   программирование    вооружило   нас
эффективными   техниками,  которые  позволяют  понимать   скрытые  механизмы
действия убеждений и их  систем, а  затем изменять --  с пользой  для себя и
окружающих.
http://www.sharemania.ru/download.gif]Роберт Дилтс. Изменение убеждений с помощью НЛП[/url]

0

9

Анхель де Куатье – Схимник

Вы читали «Алхимика» и знаете, что в мире нет ничего случайного. Вы смотрели «Матрицу» и понимаете, что наш мир - это только один из возможных миров. Вам не нужно объяснять, что  Будда и Христос проповедовали одну истину, и эта истина у каждого из нас внутри. Но знаете ли  вы, что противостоит нам? Что за каждого из нас идет борьба? И разве же случайно, что вы  держите в руках эту книгу? «Схимник» Анхеля де Куатьэ - самая завораживающая из всех книг в жанре философского  экшена. «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем. Но  - такая странность - судьба больше не торопится к нам со своими предложениями. И не важно,  почему ты отказался - из страха или по прихоти. Она не заходит в твой дом дважды».

http://www.sharemania.ru/download.gif

0

10

ВСЮ ЖИЗНЬ ТЫ ЖДАЛА (продолжение "Схимника")

первая скрижаль завета

книга вторая
Куатьэ, Анхель де
История, начавшаяся в нашумевшем романе «Схимник», продолжается!
Зачем мы любим?.. Любовь и смерть — две вечные тайны, которые сокрыты под покрывалами страха. Мы силимся, но не можем проникнуть в суть этих великих тайн. В новой потрясающей книге Анхеля де Куатьэ два героя «Схимника» становятся свидетелями Судьбы истинной Женщины. Им предстоит опасное путешествие, где с равной вероятностью их может встретить как любовь, так и смерть. И только когда Анхель и Данила решаются посмотреть в глаза своему страху, Жизнь открывает им первую Скрижаль Завета, первую из семи, первую на пути к Спасению.
Только сердце знает правду, только сознание видит цель, только человек...
« — Люди разучились любить. За любовью современного человека всегда стоит желание какой-то выгоды. Мы не любим другого человека, мы любим свое желание в нем. Мы обманываем себя. Наша любовь лишена искренности, спонтанности. В ней нет ничего настоящего, только аллюзия, только изображение, подражание...»

http://www.sharemania.ru/download.gif

Отредактировано Долька (2011-01-24 20:49:35)

0


Вы здесь » Свободные мысли » Увлекалочки-развлекалочки! » Изба-читальня.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно