Свободные мысли

Объявление

Для гостей! Для прочтения особо активных тем требуется регистрация!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободные мысли » Обсуждение наших диет,систем,меню... » Гормональные нарушения и коричневый жир.


Гормональные нарушения и коричневый жир.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ГОРМОНАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ И КОРИЧНЕВЫЙ ЖИР.
Это статья одной моей знакомой - очень хорошей женщины. Проблемы с лишним весом преследовали ее с молодости, но она образованию она биохимик и с годами выработала свою очень эффективную систему питания. Эта система питания для людей с гормональными проблемами. Да, впрочем, она помогает всем у того жирок застоялся годами. Она всегда старалась помогать другим людям, поэтому надеюсь, что она не обидется на меня за это.

Многие гормональные нарушения, а особенно нарушение работы щитовидной железы, связаны со снижением КОЛИЧЕСТВА КОРИЧНЕВОГО ЖИРА в организме. Коричневый жир состоит из особой жиросжигающей ткани, расположенной вокруг шеи, плеч, и верхнего отдела позвоночника, а также вокруг жизненно важных органов: печень, почки и сердце. Если растирать кожу сухой щеткой с натуральной щетиной, то обмен жиросжигающей ткани активизируется, и человек начинает худеть. А если это поддержать и гормональным питанием, то процесс пойдет быстрее.

Гормонально - психологический способ питания

Девочки, за 25 лет, худея со157кг до 85 кг, приобрела большой опыт и хочу им поделиться с Вами. Имея в 18лет 59кг (мой родной вес 58 кг при росте 163см) я хотела иметь 50 и меньше. Стала ограничивать себя в еде и похудела до 48 кг. Любовалась своей фигурой 5 лет, а в 23 года, когда я захотела родить, выяснилось, что гормональный фон у меня полностью нарушен. Из - за низкокалорийного питания нарушился баланс половых гормонов, щитовидная железа стала менее активной. Родить я смогла только в 32 года после гормонального лечения, но родовая деятельность не прошла в норме и через 2 года я уже весила 157 кг. Врачи ничем не могли мне помочь, пришлось жить по старой поговорке "Спасение утопающих+". Сейчас я нормально снижаю вес и другим могу помочь. Мое огромное желание в 60 лет не только снижать вес, но и быть здоровой. В моем гормонально- психологическом способе питания учтены практически все пункты рационального питания, в него входят продукты только с низким гликимическим индексом

Вот эта система:
1. Есть можно ВСЕ, но с большим количеством сырых овощей и зелени.
2. Строго определяем размер порции (это не более 350мл в один прием пищи ).
3. Правильно определяем момент, когда стоит прекратить есть (это через 20-30 минут МЕДЛЕННОГО наслаждения вкусной пищей).
4. Правильно определяем момент наступления голода (это не менее 3 часов после последнего приема пищи и не более 4,5 часов, чтобы не снижать обмен веществ и не переедать).
5. ЖИРЫ ЭТО ОСОБАЯ СТАТЬЯ. В день необходимо 40 - 50г жира (оливковое масло, льняное масло, рыбий жир), но с 18-00 часов вечера до 12-00 дня есть можно только обезжиренные продукты. 17 ЧАСОВ В СУТКИ БЕЗ ЖИРОВ достаточно, чтобы в ход пошли собственные накопления. А с 12-00 часов дня до 18-00 часов только полезные жиры и, те которые скрыты в куриной грудке, индейке, телятине, твороге, кефире и рыбе, но не более 50 г. Если есть 70г жира в день, то и на рационе в 900 ккал, процесс снижения веса остановится. Факт доказанный.
6. На ужин организм должен получить аминокислоту триптофан. Из триптофана мозг вырабатывает медиатор хорошего настроения серотонин, который нейтрализует гормоны стресса. Ночью в эпифизе, который реагирует на смену дня и ночи, серотонин превращается в мелатонин, гормон, ответственный за здоровый сон. Особенно богаты триптофаном куриная грудка, рыба, яйца, молоко, творог 0-2%, бифидок 1%, зеленый горошек и бананы. К продуктам питания, стимулирующим усвоение триптофана, относятся листовой салат, зелень, брокколи, зеленая фасоль, груши, яблоки. Гормоном сна - мелатонином богаты - рис, овсяная крупа, гречка, помидоры, имбирь и бананы.
Например, это будет: в 19-00 100г отв. трески или куриной грудки, 100г слегка отв. брокколи, 100г отв. зеленой фасоли, 50г помидора и 30г листовой зелени. В 21-00 100мл 1% кефира с мелко порезанной зеленью и среднее яблоко.
На завтрак 100г 1% творога с листовой зеленью и кофе без кофеина с 0.5% молоком.
2-й завтрак и обед, вкусные и разнообразные, но порции маленькие.
Между едой - размороженная активная вода с лимоном.

Обычно в 12 часов дня я ем 100 -150 г рыбы и различные овощные салаты, в которые добавляю в обязательном порядке следующие продукты: 1-2 ч. лож. оливкового масла, 1ч. лож. льняного масла, сок лимона и много листовой зелени. В конце еды принимаю 5 капсул рыбьего жира и 1 капсулу фукуса (водоросль). Этого хватает до обеда. В обед ем уху с рыбой или овощной суп с куриной грудкой. При гормональных нарушения очень важно вводить в организм незаменимые жирные кислоты и белки, из которых строятся половые гормоны и гормоны щитовидной железы и питаться 4 - 5 раз в день, чтобы резко не подскакивал сахар в крови. И никаких голодных диет.

Но бывают гормональные нарушения, когда желудок трещит от еды, а в кровь питательные вещества не поступают, и человек испытывает постоянное чувство голода.
В этом случае необходимо:
1. Сбалансировать соотношение калия и натрия (соль) по формуле К:Na = 2:1
2. Сбалансировать соотношение белков, жиров и углеводов. Для каждого человека это соотношение разное, а для меня Б:Ж:У=35%:30%35% от дневного рациона в 1600 ккал.
3. Лежа на спине трясти руками и ногами (1-2 мин), чтобы создать вакуум в капиллярах и дать приток крови к голодным клеткам.
4. Растирать кожу сухой щеткой с натуральной щетиной, чтобы активизировать лимфоток и кровоток в организме.
Только медленное питание маленькими порциями еды, принятыми с интервалом в 3 часа, дали мне возможность питаться вкусно, разнообразно, со вкусом и при этом медленно снижать вес. Такое питание я не променяю ни на какую супер диету, которая за месяц сможет превратить меня в стройную березку, а через год все вернуть. На диетах теряется СТИЛЬ ЖИЗНИ, и чувствуешь себя ущербным на любых банкетах и праздниках.

Психологический настрой

Психологический настрой на стройное и красивое тело (это мой настрой, который я по крупицам собрала у многих диетологов, психологов, врачей и философов).
Я не вступаю в борьбу с избыточным весом и не пытаюсь от него избавиться, а просто его не замечаю. Стресс по этому поводу пролетает, не задевая меня, и рассеивается в пространстве. Игнорировать избыточный вес это значит никак не реагировать на него, и, следовательно – не иметь. Необходимо вести образ жизни стройного человека, т. е. активная ходьба (1 час в день), есть любую пищу только когда голоден, понемногу (350г за один прием, включая и чай) и очень медленно (20мин). Начать худеть это означает не думать о весе вообще, не расстраиваться, не комплексовать, а выбросить все мысли об избыточном весе из головы не реагировать и он уйдет из жизни. Это психологическая защита от сильнейшего и разрушительного гормонального стресса, вызванного появлением лишнего веса. Проблему лишнего веса надо воспринимать не как препятствие в жизни, а как отрезок пути, который надо пройти без гормональных стрессов к стройному телу. Гормональные стрессы отбирают у организма очень много полезной энергии, и человек заболевает. Не оставляйте в себе места проблеме, надо стать по отношению к ней пустым, равнодушным. Не думайте о проблеме, и она уйдет. Наше подсознание напрямую связано с полем информации в головном мозге. Решение любой задачи там уже есть. Отпустите себя, остановите ход разрушительных мыслей, расслабьтесь, отбросьте малейший страх и сомнения, беспокойства по поводу проблемы. Ведь вы знаете, что на подкорке решение этой проблемы есть. Интуитивные решения лучше приходят при засыпании, при пробуждении и во сне. Прислушивайтесь к себе, верьте себе, любите себя, доверяйте своему подсознанию и сознательно используйте его в своих интересах. Представляйте себя стройной, красивой, успешной и счастливой и не пускайте в свою жизнь негативные переживания, т. к. нас больше всего разрушает то, что пугает, тревожит, беспокоит, гнетет, злит или вызывает негодование, недовольство, а негатив влияет на нашу психику. А надо думать только о том, чего ты хочешь и четко это представлять и действовать. Для этого надо соблюдать правила здорового питания и сознательно контролировать свои мысли и слова. Каждый раз, когда вы засыпаете или просыпаетесь, включайте в себе позитивные мысли. Если желания и действия прочно владеют нашими мыслями, то подсознание всегда выводит нас на правильные действия. Маленькие дети интуитивно питаются правильно и сбалансировано и никогда не переедают. Но бывают гормональные нарушения, которые не возможно решить психологическим настроем. Это когда желудок трещит от еды, а в кровь питательные вещества не поступают и клетки осаются голодными, поэтому человек испытывает постоянное чувство голода и повышенный аппетит. В этом случае необходимо перейти на продукты с низким гликемическим индексом, соблюдать баланс калия и натрия (соль), питатся по гормонально - строительным блокам ( это 15г белков и углеводов и не более 5-10 г жиров в один прием пищи) и сбалансировать соотношение белков, жиров и углеводов. Для каждого человека это соотношение разное, а для меня Б:Ж:У=35%:30%35% от дневного рациона в 1200 ккал и 40г жиров / 1800 ккал и 60г жиров через день.

Взято с сайта:http://www.diets.ru/post/63815/#com305345

+2

2

интересно.....почти все известно уже,но есть нюансики. Спасиб,Кать! :cool:

0

3

сегодня поеду за щёткой, хочу попробовать растирать)

0


Вы здесь » Свободные мысли » Обсуждение наших диет,систем,меню... » Гормональные нарушения и коричневый жир.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно