Свободные мысли

Объявление

Для гостей! Для прочтения особо активных тем требуется регистрация!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободные мысли » кулинарки -рецепты .... » Быстрые и необычные рецепты.


Быстрые и необычные рецепты.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

завела эту тему, так недавно столкнулась с двумя рецептами. Один необычный , один очень простой и чрезвычайно вкусный. Девочки добавляйте свои секретики, ведь то что каждой каждой из нас кажется обычным, на деле для другой открытие)
Итак, первый рецепт, это пирог. Не люблю печь и не умею. У нас с сестрой разделение, я могу всё кроме печева, а она по пирогам и тортам и тому подобному мастер(вопрос почему толстая я?)))))))
Но этот рецепт очень простой , всегда получается и очень вкусный.
http://s2.uploads.ru/t/nSdA7.jpg
Ингредиенты для пирога:

500 г свежей капусты,
1/2 пачки сливочного масла,
3 яйца,
5 ст. ложек сметаны,
3 ст. ложки майонеза,
6 ст. ложки муки,
1 ч.ложки соли,
2 ч.ложки разрыхлителя
500 г капусты мелко нарезать и положить на сковороду. Можно сразу в подготовленную форму, кому как удобнее. Растопить до кипения полпачки маргарина или сливочного масла  и залить им капусту.
Приготовить тесто: взбить до однородной массы 3 яйца, 5 ст. ложек сметаны, 3 ст. ложки майонеза, 6 ст. ложки муки, 1 ч.ложки соли, 2 ч.ложки разрыхлителя.
Сковороду (форму для выпекания) с капустой залить тестом 
и поставить в разогретую духовку на 30 минут. Запекать до золотистого цвета при 180 град.
ссылка на пошаговую инструкцию Ссылка

Для себя я его немного изменила. Во-первых капусту тушу на сливочном масле(тушу , не жарю), могу добавить по настроению (яйца варённые рубленный, рыбные консервы, но вкуснее всего с грибами, грибы тушу вместе с капустой)
Тесто взбиваю миксером и делаю две порции, т.к. две семьи, но думаю многовато, даже для двух семей и решила перейти на полторы. Вместо разрыхлителя, гашу уксусом обычную соду.
Протвень смазываю сливочным маслом, и наливаю немного теста. (оно жидкое как для оладушков), потом выкладываю и ровняю начинку и осторожно заливаю тестом.
Вкус обалденный [взломанный сайт]
Сметану беру 10-15%, но слышала что делают даже на жирненьком кефире. Меньше 3,5% жирности кефир использовать не стоит, вкус не тот.
Приятного аппетита [взломанный сайт]

0

2


Это второй салат, пока не пробовала. Но лапшу эту использую в супе, не раскисает и суп не из-за этого не пропадает. Подходит любая, главное не забыть вынуть приправы и прочую дребедень)

0

3

0


Вы здесь » Свободные мысли » кулинарки -рецепты .... » Быстрые и необычные рецепты.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно