Свободные мысли

Объявление

Для гостей! Для прочтения особо активных тем требуется регистрация!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободные мысли » Бытовуха...(дела хозяйственные) » Полезные советы для домашних дел, которые не всегда нам по душе.


Полезные советы для домашних дел, которые не всегда нам по душе.

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Недавно прочла полезный совет и собираюсь его осушествить завтра)
Идея заключается в следующим, чтобы не тратить много времени на готовку, устраивать "День-заморозки". В этот день можно налепить котлет или пельмешек, или шашлычки на шпажки и заморозить, т.е. полуфабрикаты дома. Тут и варенники можно и блинчики фаршированные, всё что угодно. А потом достал забросил в микроволновку или аэрогриль, или духовку и готовый вкусный ужин.
Думаю будет не лишним, если тот кто попробует , будет делится с нами рецептами в кулинарном разделе. Я завтра что сделаю рецепт сброшу)

А второе это про глажку. раньше я это дело ненавидела, особенно часто накапливались прямо горы белья. А сейчас взяла за правило гладить не больше и не меньше 10 вещей. Во-первых не успеваю устать. Во-вторых гора тает на глазах, а часто и не успевает скапливаться и я ещё и с нетерпением жду, потому что ставлю гладильную доску у телека и включаю какой-нибудь любимый фильм)

0

2

Про заморозку-это тема! я вот такой чюловек-мне б сесть и вечер посвятить раз в неделю готовке,или встать :rofl:
Да как то не очень понимаю,что еще можно заморозить полезного и полуготового окромя котлет-пельменей...Вот салаты блин не заморозишь. Я как то делала капусту,морковку,свеклу на терке,токо не морозила а просто в разных контейнерах в холодильнике,потом смешиваешь в салатик.Но как то или много наделала,или надоели эти ингридиенты-в общем подвяла-высохла некоторая часть,жалко..
В общем кто ,что морозит успешно -делитесь! Ой как мне это надо лентяйке,магазинные полуфабрикаты уже не айс))

0

3

я про глажку решила так-в утюг вливаю воды,и глаже.пока не заканчивается. так сказать-по утюгу за глажку:))
а ещё хочу возобновить подписку на флайледи

0

4

Наталь я вот слышала про флайледи, действительно так помогает и много хороший идей и советов. Про утюг классная идея, тем более не люлю выливать воду если остаётся))) :idea:

0

5

шо це таке-"флайледи"?

+1

6

Долька написал(а):

я вот слышала про флайледи

Катя,я подписывалась одно время несколько раз.потом приостанавлмивала подписку,сейчас уже серьёзно подумываю,надо позывные найти

0

7

Svoboda написал(а):

шо це таке-"флайледи"?

Наташ,вот http://www.flylady.ru/

+1

8

Наташ,благодарю! интересный сайтик! в закладки :writing:  :yep:

0

9

Девчата.ну что-сегодня 2 недели жизни по флайледи. что могу сказатььььььь.квартира у меня запущена была-стыдно признаться.а сейчас преобразилась [взломанный сайт]

0

10

Наташ молодец.может и мне попробовать [взломанный сайт] А ты прям как там расписано всё и делала? Типа почистим раковину до блеска?

0


Вы здесь » Свободные мысли » Бытовуха...(дела хозяйственные) » Полезные советы для домашних дел, которые не всегда нам по душе.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно