Свободные мысли

Объявление

Для гостей! Для прочтения особо активных тем требуется регистрация!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободные мысли » поколение NEXT » Подготовка к школе еще не определились


Подготовка к школе еще не определились

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Девочки, мне очень нужен ваш совет
Отдавать ли ребенка на подготовительные курсы? Во-первых со школой еще не определились, ближайшая школа рассматривается нами как запасной вариант, если уж в приличные места не поступим.
Сам процесс подготовки меня не интересут, т.к. я сама дефектолог и с ребенком занимаюсь. Читает, считает давно, логика - дай Бог каждому. Но вот сам процесс, школа, хождение, смена антуража наверное надо? Опять курсы в серьезных заведениях весьма дороги, в таких как ближайшая школа - доступно, а оно надо?  :canthearyou:

0

2

Я скажу так) Мы ходили на подготовку. Я сочла это нужныи т.к. мы не ходили в дет.сад. Конечно это полезно, т.к. они уже более или менее привыкают сидеть и бегать по классу и т.д. Короче к тому как себя вести в школе, ну слушать учителя учатся. Курсы я думаю лучше в обычной школе. Потому как если в дорогой школе, то тогода нужно знать наверняка, что вы именно туда пойдёте. Ещё плюс, что часто дети потом попадают именно к той учительнице , что веда подготовку. НО, тут своё подводное  течение. Учителя тоже отбирают учеников для себя, естественно по сообразительнее, и прочим признакам, у каждого учителя свои пристрастия. Я точно знаю из нашего подготовительного класса, учительница наотрез отказалась брать 3 человек , их отправили в другой класс к молоденькой учительнице.
Так что попробовать стоит. В конце концов если ты не увидишь в этом резона или не будет устраивать педагог, всегда можно отказаться, т.к. оплата помесячная, но ребёнок уже будет иметь представление о школе) [взломанный сайт]

+1


Вы здесь » Свободные мысли » поколение NEXT » Подготовка к школе еще не определились


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно