Свободные мысли

Объявление

Для гостей! Для прочтения особо активных тем требуется регистрация!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободные мысли » Салон красоты » Маски для волос.


Маски для волос.

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Позже сброшу разные масочки, но как известно ценность имеют проверенные.
Самая эффективная для меня маска оказалась из касторки. Несколько лет назад докрасила волосы до того, что вылазить стали клочьями. Помогла касторка, самое смешное что рецепт вычитала из художественной книги.
проверено +
Берётся обычное касторовое масло. Греется на водяной бане. И втирается в кожу головы, можно руками, можно зубной щёткой.
Потом одевается что-нибудь тёплое на голову. Т.к. мне нужно было волосы спасать, я сшила специальный капор из толстого махрового полотенца.

***

Держать это нужно долго не менее 5 часов. Делать раз в неделю. Эффект будет не сразу, но через 3 месяца волосы не узнаете.
проверена+
Сейчас я несколько модернизировала маску.
Смешиваю касторку с яичным желтком и намазываю на кожу головы. Держу два часа и смываю Фефект тоже замечательный.

Очень приятно потом слышать от мастера, что у меня волосы гуд)

Отредактировано Долька (2010-11-25 16:43:18)

0

2

Кать! скоко примерно касторки надоть?

0

3

я покупаю в аптеке там, по-моему 50 грамм, бывают чуть больше грамм 70, обычно этого хватает, потому что втирается в кожу головы, а не на волосы. Поэтому от длины волос кол-во касторки не зависит.

0

4

Стыдно спросить..ну токо не смейтесь! [взломанный сайт]  а как удобнее именно в кожу то втирать? типа проборчики делать и мазать там? [взломанный сайт]

0

5

ага, я так и делаю. Иногда когда тороплюсь, прям пятерню пальцев макаю и втираю. Но я в основном втираю впереди, сзади всегда волос больше)))

0

6

Маска для окрашенных, поврежденных волос:

взять кефир обыкновенный (без сахара). Голову помыть шампунем, нанести кефир от корней до кончиков. Замотать в полиэтилен, сверху обвязать махровым полотенцем. Держать 40 мин. Делать 1 раз в неделю. Затем смыть и промыть чуточкой шампуня.

0

7

Хочу попробовать новую маску, или точнее хорошо забытую старую.
Назовём её

"Русалки отдыхают"

Берете баночку майонеза, наносите перед помывкой на 1 час и можете заниматься своими повседневными делами. Когда время истечет, просто сполоснуть маску, и помыть волосы мягким шампунем.
Блестящий эффект вам обеспечен! Несколько таких сеансов и все просто будут оборачиваться вам вслед!

Такую маску я видела на Джулии Робертс в фильме "Умереть молодым", а потом прочла в нете. Ппробуем [взломанный сайт]

0

8

Девочки,я когда -то давно делала такую маску,сейчас,прочитав у Миримановой,вспомнила.волосы перестали сыпаться.только я без яйца и оливкового масла делала.
1ч.л касторового масла,1 ч.л репейного и 1 ч.л оливкового масла,2 ч.л. лимонного сока смешиваем.втереть в волосы и кожу головы.одеть шапочку(я пакетом закрывала),сверху полотенцем на полчаса.затем ополоснуть водой(я смывала с шампунем.потому что масло просто водой смывалось плохо),а затем с помощью яичного желтка .можно ежедневно в течении недели)я делала через день)

0

9

Девушки,переходите на натуральные маски....они реально работают, а том время,как от масс маркета толку ноль

0

10

ахаха

0


Вы здесь » Свободные мысли » Салон красоты » Маски для волос.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно