Свободные мысли

Объявление

Для гостей! Для прочтения особо активных тем требуется регистрация!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободные мысли » кулинарки -рецепты .... » Готовим из рыбки.


Готовим из рыбки.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Скумбрия Нежность маринованая

Приблизительное время приготовления: 20 минут

Ингредиенты, используемые в рецепте:
Скумбрия с/м - 1 шт
сахарный песок - 1 ст.л
соевого соуса - 2 ст л
яблочного уксуса - 1 ст л
вода - 150 мл
лук репчатый - 1 шт

Инструкции по приготовлению:
Свежемороженую скумбрию разморозить, почистить, порезать кусочками и сложить в миску. Лук репчатый порезать полукольцами и положить на рыбу.
Делаем маринад: сахар, уксус, соевый соус и теплую воду все хорошенько перемешиваем и заливаем рыбу. Оставляем как минимум на 3-4 часа.(Я как то оставляла на всю ночь, получилось вообще очень хорошо).
Промариновавшуюся рыбу, кладем на протвень и запекаем в духовке минут 20-30 при температуре 180-190 градусов в зависимости от духовки или на гриле. Я делаю в аэрогриле. Если в аэрогриле то температура - 205 градусов, скорость вентилятора - высокая, время - 25 мин.

Примечание:
Скумбрия получается очень нежна и сочная, пальчики оближешь. Подавать как второе блюдо, можно с картошкой, или с овощами.В общем кому как нравиться.

Лично для себя я делаю немного иначе:
Скумбрию мариную в соли (немного) и лимонном соке, разведённом водой. Укладываю в фольгу и насыпаю немного замороженного горошка или кабачков. Заворачиваю и запекаю в аэрогриле или духовки, можно в микроволновке, но тогда в горшочке. Главное потом слить лишний жир, тк в рыбке его всё равно будет достаточно.

На обычной тарелке рыбка по рецепту.
В фольге , диет. вариант ужина)

0

2

Стейки сёмги с соусом из шампиньонов.

Замороженные стейки семги-6 шт.
Лимон.
Соль, перец по вкусу.
Шампиньоны-300грамм
Репчатый лук-1-а средняя луковица
Сливочное масло-20-30 грамм
Мука-2-3 столовых ложки
Сливки-100-150 грамм.

Сделала это блюдо на Новый год и ни капельки не разочаровалась, скорее напротив. Очень торжественное и вкусное блюдо.
Покупала замороженные стейки семги. Размораживаем рыбку и натираем смесью соли, перца и лимонного сока. На очень хорошо разогретой сковородке обжариваем стейки до румяной корочки. Затем берём фольгу и слегка смазываем её оливковым маслом, выкладываем обжаренные стейки и сверху заворачиваем пластом фольги, скрепляя нижний лист и верхний. Доводим рыбку до готовности в аэрогриле или духовке. Я делала в аэрогриле при тем-ре 230, 30 минут.
Затем готовим соус.
Шампиньоны режем . Режем репчатый лук. Всё обжариваем минут 5. Не забываем посолить и поперчить. Затем в эту сковородки в горячие грибы с луком добавляем 2-3 столовых муки и сливки. Тушим ещё 5-7 минут и соус готов.
Рыбку выкладываем на тарелочку, сверху соус и немного свежего укропа. Объеденье.

Да чуть не забыла, чтобы рыбка не развалилась, шкурку со стейка снимать не нужно.

0


Вы здесь » Свободные мысли » кулинарки -рецепты .... » Готовим из рыбки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно