Свободные мысли

Объявление

Для гостей! Для прочтения особо активных тем требуется регистрация!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободные мысли » кулинарки -рецепты .... » Готовим из мяса.


Готовим из мяса.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Говяжьи рулетики с яблоками.

Мякоть говядины отбить хорошенечко. "Лепёшки " поперчить, посолить, добавить любимые свеции.
Кислые яблоки, очистить от кожуры и семечек и мелко порезать, можно потереть на крупной тёрке.
Яблоки как начинку укладываем на край "лепёшки" из говядины и аккуратно заворачиваем. Я на всякий случай перетянула ниточкой.
И в аэрогриль на 25 минут при температуре 225-250С.
Можно в духовку, или микроволновку.
А можно сделать и праздничное блюдо.
НОкаллорийность увеличится. Тогда мы заворачиваем тонкую дольку яблока и тонкий кусочек варённого яйца. Ниткой не перевязываем. Укладываем в посуду с толстыми стенками (утятницы, гусятницы, керамичечкие горшки) Пересыпаем луком и заливаем соусом.
Соус: майонез, немного воды, соль, (для любителей можно добавить и немного кетчупа)
Заливаем рулетики(надеюсь не забыли их когда заворачивали посолить и поперчить) и в духовку под крышкой, минут на 40-50, я делаю между 3-4 , это в градусах 225-250С

Каллорийность даже праздничного блюда можно уменьшить, за счёт диет .майонеза или ещё лучше диет.сметаны. Получается всё равно вкусно и сочно. Да хотела добавить такие же рулетики можно делать и из свинины, и из курятины и начинки могут быть разными. Когда сделаю по-другому покажу как они смотрятся и добавлю из чего делала и с чем)

0

2

Запечённая в аэрогриле свинная грудинка.

Берём грудинку, и на час маринуем её в воде с солью. На литр воды-1 ст. ложка соли.
Затем натираем её специями и упаковав в пакет дня запекания, на высокую решётку в аэрогриль, 15 минут на максимуме, потом 30 минут на 150 градусах.
Затем я её достала, слила расплавленный жир и разрезала до кожи, на 4 куска. Между кусками затолкала чеснок, и чесном смазала всю грудинку, потом смазала горчицей и ещё в аэрогриль на максимум(уже без пакета, до руманной корочки.
Потом горячую завернула в кальку, и положила остывать медленно. Остынет, откравлю в холодильник.
В свете современной пищи, думаю полезнее это делать дома, чем, покупать колбасу или копчённости, да и дешевле. Остынет вставлю фото)
http://uploads.ru/i/R/Z/5/RZ5cE.jpg

0


Вы здесь » Свободные мысли » кулинарки -рецепты .... » Готовим из мяса.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно